Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензии!

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приём документов с 5 августа 2021 г. будет осуществляться только через портал Государственных услуг и МФЦ (подробно ознакомиться с режимом работы многофункциональных центров и найти ближайший из них можно на официальном сайте «Единый портал многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края»).

По вопросам выдачи лицензии обращаться по тел.:

8(861)268-20-82;

8(861)268-23-89;

8(861)268-22-32.

Управлением Федерального казначейства по Краснодарскому краю внесены изменения в реквизиты счета для зачисления государственной пошлины.

С 1 января 2021 г. документы на предоставление государственной услуги "Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Краснодарского края" можно будет сдать только при наличии оплаты по новым реквизитам.

Новые реквизиты и образец заполнения платежного поручения размещены в разделе Формы документов.

С 1 июля 2019 года вступил в силу приказ Федеральной службы Росалкогольрегулирования от 4 апреля 2019 г. № 78 "О внесении изменений в формат предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в электронном виде сведений о выданных, приостановленных и аннулированных лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции для внесения их в государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 28 апреля 2018 г. № 122", в соответствии с которым, все адреса (юридический адрес, адрес обособленного подразделения) должны быть внесены в федеральную информационную адресную систему (далее – ФИАС). Если юридический адрес организации и адрес фактического расположения торгового объекта отсутствуют в ФИАС (адрес сайта fias.nalog.ru), внесение данных в государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий не представляется возможным.

В случае отсутствия адреса (населенный пункт, улица, номер дома, и т.д.) организации в ФИАС соискателю лицензии или лицензиату необходимо до подачи заявления на предоставление государственной услуги "Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции" обратиться в отдел архитектуры муниципального образования Краснодарского края или многофункциональный центр Краснодарского края по месту нахождения торгового объекта, для внесения достоверных данных в ФИАС.

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Сообщаем о возможности подачи заявления о предоставлении, переоформлении, досрочном прекращении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также продлении срока ее действия через многофункциональные центры Краснодарского края.

Заявление будет рассмотрено лицензирующим органом в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Получение услуги через МФЦ позволяет сократить время подачи самого заявления, получить полную и достоверную информацию о предоставляемой услуге, возможность подачи заявления с понедельника по субботу в соответствии с режимом работы МФЦ. Подробно ознакомиться с режимом работы многофункциональных центров и найти ближайший из них можно на официальном сайте.

Режим работы департамента:

понедельник – четверг с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 13:50);
пятница – не приемный день;
суббота, воскресенье – выходные дни.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (861) 268-20-19; 8 (861) 268-20-82; 8 (861) 268-22-32.

Документы для скачивания

Выдача БЛАНК