Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензии!

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с 1 ноября 2020 года предоставление государственной услуги "Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции" (получение новой лицензии, продление, переоформление и прекращение) будет возможно только:

- через многофункциональные центры Краснодарского края (подробно ознакомиться с режимом работы многофункциональных центров и найти ближайший из них можно на официальном сайте);

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края;

- по предварительной записи по телефону 8 (861) 268-20-19 в отделе лицензирования алкогольной продукции департамента.

С 1 июля 2019 года вступил в силу приказ Федеральной службы Росалкогольрегулирования от 4 апреля 2019г № 78 "О внесении изменений в формат предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в электронном виде сведений о выданных, приостановленных и аннулированных лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции для внесения их в государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 28 апреля 2018 г. № 122", в соответствии с которым, все адреса (юридический адрес, адрес обособленного подразделения) должны быть внесены в федеральную информационную адресную систему (далее – ФИАС). Если юридический адрес организации и адрес фактического расположения торгового объекта отсутствуют в ФИАС (адрес сайта fias.nalog.ru), внесение данных в государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий не представляется возможным.

В случае отсутствия адреса (населенный пункт, улица, номер дома, и т.д.) организации в ФИАС соискателю лицензии или лицензиату необходимо до подачи заявления на предоставление государственной услуги "Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции" обратиться в отдел архитектуры муниципального образования Краснодарского края или многофункциональный центр Краснодарского края по месту нахождения торгового объекта, для внесения достоверных данных в ФИАС.

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Сообщаем о возможности подачи заявления о предоставлении, переоформлении, досрочном прекращении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также продлении срока ее действия через многофункциональные центры Краснодарского края.

Заявление будет рассмотрено лицензирующим органом в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Получение услуги через МФЦ позволяет сократить время подачи самого заявления, получить полную и достоверную информацию о предоставляемой услуге, возможность подачи заявления с понедельника по субботу в соответствии с режимом работы МФЦ. Подробно ознакомиться с режимом работы многофункциональных центров и найти ближайший из них можно на официальном сайте.

Режим работы департамента:

понедельник – четверг с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 13:50);
пятница – не приемный день;
суббота, воскресенье – выходные дни.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (861) 268-20-19; 8 (861) 268-20-82; 8 (861) 268-22-32.

Документы для скачивания

Выдача (маг, общ) (1).doc