В селе Лермонтово демонтировали 7 незаконных павильонов

Сегодня руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный в очередной раз посетил Туапсинский район. Глава ведомства оценил, как выполняются задачи, которые он поставил перед муниципальным образованием в июле нынешнего года в ходе заседания рабочей группы по изучению состояния торговой деятельности.

В селе Лермонтово демонтировали 7 незаконных павильонов. Нестационарные торговые объекты, в которых оказывали услуги общественного питания, размещались на пляжной территории. На месте снесенных павильонов планируется организовать детский сектор, фотозону и зону озеленения.

Роман Куринный отметил, что необходимо снести еще 3 объекта, которые также незаконно установлены на пляже.

Также до конца октября силами администрации Туапсинского района планируется демонтировать нестационарные объекты с пляжных территорий бухты Инал. Об этом сказал заместитель главы района Иван Тихонов.

До 1 апреля 2021 года торговый ряд, расположенный вдоль федеральной трассы в поселке Джубга, должны привести к единому архитектурному стилю. В частности, вывески объектов должны оформить в одном размере, шрифте, цвете и расположении.

Дата публикации: 13.10.2020