В реконструкцию универсальной ярмарки Кореновска вложили 18,5 млн рублей

Модернизация розничной универсальной ярмарки "Союз" в Кореновске началась в 2019 году. В настоящее время собственник объекта направил на реконструкцию около 18,5 млн рублей.

Сегодня руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный оценил работу, связанную с модернизацией ярмарки, а также качество обслуживания населения на торговом объекте.

На ярмарке построили павильон на 62 торговых места для реализации продовольственной группы товаров.

Также на территории объекта возведена первая очередь торговых павильонов на 15 мест для реализации непродовольственных товаров. На 50% готова вторая очередь. К концу 2020 года планируется начать строительство третьей. Общая площадь трех объектов составит 1 440 квадратных метров с количеством торговых мест – 45.

– Реконструкция, модернизация торговых объектов – качественный пример реализации поручения губернатора региона, направленное на развитие рыночно-ярмарочной торговли и как следствие обеспечение местами локальных производителей. Речь не только о фермерах, которые выращивают продукцию, но и региональных компаниях, занимающихся легкой промышленностью, – отметил Роман Куринный.

Глава ведомства посетил один из фермерских магазинов крупнейшего сельскохозяйственного хозяйства в муниципальном образовании "Кореновское". Компания производит мясную, молочную продукцию, колбасные и хлебные изделия и другое.

Вся продукция реализуется в 21 магазине, из них 13 объектов располагаются в Кореновском районе, остальные – по краю.

Дата публикации: 21.10.2020