На Кубани принят ряд решений об ограничениях во время празднования Нового года и Рождества

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором озвучили ряд решений об ограничениях во время празднования Нового года и Рождества. Позицию властей региона поддержали медики, которые также принимали участие в оперативном штабе.

– В сегодняшнем штабе принимают участие наши врачи. Именно они остаются на передовой в это непростое время. Первый вопрос, который обсудили вместе с ними, – проведение новогодних утренников. Все медики сошлись во мнении, что это очень рискованно, – сказал Вениамин Кондратьев.

В связи с этим принято решение об отмене традиционных новогодних мероприятий.

Также принято решение отменить все ночные праздничные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадях в муниципалитетах — с 25 декабря по 13 января.

Сохраняется запрет на проведение новогодних корпоративов и банкетов с развлекательными программами.

Кафе и рестораны в новогоднюю ночь работают в прежнем режиме – до 00:00, без продления по времени.

Продолжают работать в штатном режиме продовольственные и фермерские рынки. Разрешено проводить рождественские ярмарки с обязательным соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

Дата публикации: 19.11.2020