Штрафы на сумму почти миллион рублей выписали предприятиям общепита Сочи за нарушения режима повышенной готовности

Мониторинговые группы ежедневно контролируют соблюдение антиковидных требований в объектах потребительской сферы курорта.

В состав групп входят специалисты департамента потребительской сферы Краснодарского края и сотрудники администрации Сочи.

– Мониторинговые группы следят за тем, как предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг населения соблюдают режим повышенной готовности. Помимо этого, ведется контроль за оборотом алкогольной продукции, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

За неделю составлено 5 протоколов на общую сумму штрафов около 900 тысяч рублей.

Предприятия общепита работали после полуночи, у персонала не было средств индивидуальной защиты. Также зафиксирована продажа алкоголя без соответствующей лицензии.

Всего в горном кластере Сочи работают 240 кафе и ресторанов на 16 тысяч посадочных мест. Помимо этого, на территории располагаются более 250 магазинов и 116 объектов бытовых услуг, в том числе 34 пункта проката, в наличии у которых около 19,5 тысяч комплектов горнолыжного инвентаря.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Сочи действует региональный оперативный штаб, задача которого - координировать действия всех служб, отвечающих за работу курорта. Штаб будет работать до 10 января.

Дата публикации: 04.01.2021