С начала года на Кубани обследовали более 12 тысяч объектов потребсферы на соблюдение антиковидных требований

С начала 2021 года на Кубани в рамках мониторинга на соблюдение режима повышенной готовности обследовано 12 130 предприятий потребительской сферы. В 643 объектах обнаружены нарушения антиковидных требований, из них 85% допустили граждане – не соблюдали масочный режим.

В результате мониторинга составлено 503 протокола об административных нарушениях.

Особое внимание уделяется горному кластеру Сочи. В рамках работы оперативного штаба ежедневно обследуются более 100 кафе, ресторанов, магазинов, пунктов прокатов и других объектов сферы.

Помимо антиковидных требований, сотрудники департамента потребительской сферы региона, полиции и администрации Сочи следят за соблюдением законодательства в области реализации алкогольной продукции. Почти за 2 недели зафиксировано 4 предприятия, допустивших нарушения при продаже алкоголя. В отношении всех собственников объектов составлены административные материалы.

Дата публикации: 08.01.2021