На туристическом объекте «Большая Азишская пещера» проверили организацию торговли и услуг

С 25 декабря по 11 января в районе Азишской пещеры дежурили мониторинговые группы В их состав вошли сотрудники департамента потребительской сферы Краснодарского края, администрации Апшеронского района, полиции, ГИБДД, казачества, а также судебные приставы.

Данная работа организована для пресечения правонарушений в области торговли и услуг.

Для безопасности дорожного движения на подъезде к «Большой Азишской пещере» вдоль трассы установили водоналивные буферы, что исключило возникновение автомобильных заторов.

– При обследовании территории выявлено ряд нарушений. В частности, продавцы, реализующие товары в районе туристического объекта, нарушали масочный режим, а также работали без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, – заявил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

Помимо этого, выявили незаконный пункт предоставления квадроциклов. У нарушителей изъято 4 транспортных средства.

Всего уполномоченными органами составлено 26 административных материалов.

Напомним, в настоящее время по поручению губернатора разрабатывается «дорожная карта» по развитию туристического комплекса «Большая Азишская пещера». Для этого департамент потребительской сферы создал рабочую группу по вопросу организации торговой деятельности и размещения парковок транспорта на подъезде к «Большой Азишской пещере» и плато Лаго-Наки.

Дата публикации: 13.01.2021