В крае продолжается активная работа по пресечению фактов курения кальянов в предприятиях общественного питания

Напомним, что запрет на оказание услуг по использованию (курению) кальянов в период действия режима "Повышенной готовности" введен постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129.

С начала 2021 года сотрудниками департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона проведен мониторинг соблюдения требований вышеуказанного постановления в 240 объектах, в 32 из которых (13% от обследованных) оказывались услуги по курению кальянов.

Так например, 22 апреля 2021 г. на территории города Краснодара сотрудниками департамента выявлено 2 объекта, предоставлявших услуги по курению кальянов, – кальянная "Underground" (ул. Красная, 72) и кальянная "Дым Дымыч" (г. Краснодар ул. Сормовская, 12 Е).

По всем фактам выявленных в текущем году нарушений требований, введенных в регионе на период действия режима "Повышенная готовность", краевым ведомством составлено 48 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Работа департамента в указанном направлении продолжается.

Дата публикации: 23.04.2021