На Кубани усилен контроль за работой объектов потребительской сферы

На заседании краевого оперштаба, которое провел первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, обсудили работу объектов потребительской сферы в период пандемии.

Ежедневно муниципальные образования мониторят объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг населению на предмет соблюдения ограничений постановления главы региона и требований Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

– За сутки сотрудники администраций городов и районов обследовали почти 7 тысяч объектов. Около 20% предприятий допустили нарушения требований. Среди основных: отсутствие одноразовых масок и перчаток у сотрудников торговых объектов и посетителей, а также антисептиков для рук при входе в объекты, – отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

Глава ведомства подчеркнул, что особое внимание уделяется предприятиям общественного питания. Согласно постановлению губернатора, деятельность кафе и ресторанов ограничена с 00.00 часов.

– На особый контроль необходимо взять Сочи, Краснодар и другие крупные города региона. В случае выявления нарушений надо принять кардинальные меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Дата публикации: 29.07.2020