Роман Куринный наградил жителей Красноармейского района за высокую организацию голосования по поправкам в Конституцию

Сегодня руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный наградил жителей Красноармейского района за участие в подготовке и проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Руководитель ведомства вручил сотрудникам администрации муниципального образования и специалистам избирательных комиссий благодарности губернатора Краснодарского края.

Глава Ивановского сельского поселения Красноармейского района удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

– От имени губернатора Краснодарского края и от себя лично благодарю за высокий уровень организации референдума, который по сути стал самым значимым политическим событием 2020 года в нашем государстве. Приятно, что регион попал в десятку лидеров по явке на голосовании. Высоких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе членов избиркома, полиции, Росгвардии, волонтеров, что в конечном итоге сказалось на качестве и безопасности голосования, – поблагодарил участников встречи Роман Куринный.

В Красноармейском районе участие в голосовании приняли более 80,5 тысяч избирателей, из них более 90% поддержали поправки в Конституцию России.

В муниципальном образовании организовали 67 избирательных участков. Участие в проведении голосования приняли 738 членов избирательных комиссий. В ходе референдума не было зафиксировано ни одной жалобы в адрес территориальных и участковых избирательных комиссий.

Дата публикации: 09.09.2020