Для городских рынков и ярмарок Кубани разработали единую концепцию оформления

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края разработал брендбук "городских ярмарок", который распространяется на все форматы рынков и ярмарок за исключением фермерских двориков, социальных рядов, ярмарок придорожных и выходного дня.

– Единая концепция создана для повышения привлекательности рынков и ярмарок. Брендбук позволит обновить объекты торговли, сделать их конкурентоспособными и современными, а также поможет организаторам при проектировании новых и модернизации имеющихся ярмарок, – рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Руководитель департамента добавил, что рынки и ярмарки являются традиционным форматом торговли для региона и одним из основных каналов сбыта сельскохозяйственной продукции. Обновление объектов поспособствует увеличению розничного оборота на данных объектов.

Концепция городских рынков и ярмарок продумана до мелочей, учтены предложения самих организаторов объектов с целью создания комфортных условий для продавцов и покупателей. Также в проекте указан перечень стройматериалов, использование которых поможет собственникам возвести объекты.

В среднем доля продажи на рынках и ярмарках в обороте розничной торговли региона составляет порядка 9%. В год в объектах рыночно-ярмарочной торговли реализуется продукции на сумму около 110 млрд рублей.

Документы для скачивания

Брендбук. Городские ярмарки